Consiglio

R. Goldbach                  

presidente
Regina Goldbach
Sandroth 8
36145 Hofbieber- Malerdorf Kleinsassen
regina.goldbach@freundeskreis-italien.eu

 

 

M. Röder 

vicepresidente
Markus Röder
markus.roeder@freundeskreis-italien.eu

 

 

Sabine Schwarz

tesoriere
Sabine Schwarz
sabine.schwarz@freundeskreis-italien.eu

 

 

Consiglieri

 

Georg Ander Molnár

corrispondente, interprete, Responsabile di progetti
Georg Ander-Molnár
georg.ander-molnar@freundeskreis-italien.eu

 

 

A. Kothe Eisel

Assesore
Aloisia Kothe-Eisel
aloisia.kothe-eisel@freundeskreis-italien.eu

 

 

Matthias Staubach neu

Segretario, cura dei membri
Matthias Staubach
matthias.staubach@freundeskreis-italien.eu

 

 

Veronika Goldbach

Rappresentante dei giovani
Veronika Goldbach
veronika.goldbach@freundeskreis-italien.eu

 

Michael Staubach

Assesore
Michael Staubach
michael.staubach@freundeskreis-italien.eu

 

 Andre Fleck

Assesore
Andre Fleck
andre.fleck@freundeskreis-italien.eu

 

Il consiglio è eletto dall'assemblea generale, l'elezione avviene ogni due anni.

 

Si prega di inviare le informazioni per il consiglio a

vorstand@freundeskreis-italien.eu

 

L’indirizzo dell’associazione è:

Freundeskreis Italien - Verein zur Förderung der Gemeindepartnerschaft Hofbieber - Unione Montana Aquacheta e.V.

Sandroth 8

36145 Hofbieber

 

L’associazione è registrata col numero VR2255 al Tribunale Locale, Königsstraße 38, 36037 Fulda